Músicas varias en español

Produced by: 
KBOO
Subscribe to podcast
Streams: 
KBOO Stream 1
Program status: 
Current

Músicas varias en español on 06/01/21

Airs at: Tue, 06/01/2021 at 1:30pm - 2:30pm

Músicas varias para la programación en español de KBOO on 05/25/21

Airs at: Tue, 05/25/2021 at 1:30pm - 2:30pm

Músicas varias para la programación en español de KBOO on 05/18/21

Airs at: Tue, 05/18/2021 at 1:30pm - 2:30pm

Músicas varias para la programación en español de KBOO on 05/11/21

Airs at: Tue, 05/11/2021 at 1:30pm - 2:30pm

Músicas varias para la programación en español de KBOO on 05/04/21

Airs at: Tue, 05/04/2021 at 1:30pm - 2:30pm

Músicas varias para la programación en español de KBOO on 04/27/21

Airs at: Tue, 04/27/2021 at 1:30pm - 2:30pm

Pajaritodj on 04/20/21

Airs at: Tue, 04/20/2021 at 1:30pm - 2:30pm
Esta semana Pajarito DJ nos trae a la banda Colombiana Aterciopelados. Revisaremos su primer álbum en vivo "Reluciente, rechinante y aterciopelado" que incluye DVD. En palabras del grupo, "esta nueva versión es dinámica, festiva, alegre e invita a pensar bonito y a festejar... Read more

Músicas varias para la programación en español de KBOO on 04/13/21

Airs at: Tue, 04/13/2021 at 1:30pm - 2:30pm

Músicas varias para la programación en español de KBOO on 04/06/21

Airs at: Tue, 04/06/2021 at 1:30pm - 2:30pm

Pajaritodj on 03/30/2021

Airs at: Tue, 03/30/2021 at 1:30pm - 2:30pm
Pajaritodj presenta a Sara Curruchich Cúmez cantautora Guatemalteca. Curruchich,  es de origen maya Kaqchikel, activista en defensa de los derechos de las mujeres y los pueblos indígenas. Toca la guitarra y la marimba. Las músicas que escuchamos fueron: - Matyox K'aslem ... Read more